Тематическая книжная выставка «Самая любимая, самая родная»

23 ноября 2021

Среди многочисленных праздников в России День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно — 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям. Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!». Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама — самый главный человек в жизни каждого. Слова «мама», «мать» — одни из самых древних на Земле и почти одинаково звучат на языках разных народов. Это говорит о том, что все люди почитают и любят матерей.

В Центральной библиотеке оформлена тематическая книжная выставка «Самая любимая, самая родная». На выставке представлена литература, посвященная мамам.